Resultado de licitación
SERVICIO DE PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITALES
Código d050d28e-9565435 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
- Monto adjudicado
- CLP 245.658
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
RUT 774414916
Convierta S.A. | Convierta
RUT 761580558
MANÍA DIGITAL LIMITADA | Mania Digital
RUT 770217229
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Publicidad en Medios Digitales (los únicos precios validos para efectos de adjudicación, serán los indicados en el anexo N°3 de las bases de licitación). | 1 Unidad | CLP 245.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.