← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento sala cuna y jardín infantil Rayito de

Código d0562877-9292714 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA

Monto adjudicado
CLP 35.161.100
Fecha de adjudicación
23-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Carlos Alberto | Makal Solar SpA

RUT 767846592

CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS

RUT 769223010

CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | Yovani Alberto

RUT 763866572

INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA

RUT 773400962

Ganador

Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA

RUT 764458516

RUBI-TEC SPA | RUBI-TEC SPA

RUT 769604235

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento sala cuna y jardín infantil Rayito de Sol, comuna de San Ignacio” de acuerdo al informe técnico, planos, y demás antecedentes elaborados por la Municipalidad de San Ignacio y en conformidad al convenio de transferencia extraordinaria de fondo1 UnidadCLP 35.161.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0562877-9292714? | GanaLicitaciones.cl