Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE BUSES, PARA EL TRASLADO DE PERSONAL Y EQUIPAJE DEL REGIMIENTO N.°12 "SANGRA"
Código d056d4e8-9463198 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 12 "Sangra" · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
RUT 847942002
Sociedad de Transporte, Turismo e Inversiones Keme | Kemelbus Ltda.
RUT 765041007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE 05 BUSES, PARA EL TRASLADO DE PERSONAL DE LA UNIDAD, CON EQUIPAJE INCLUIDO DEL REGIMIENTO N°12 "SANGRA" | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.