← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MOBILIARIO BIBLIOTECA

Código d0598ddf-9662023 · I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO | I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER

Monto adjudicado
CLP 28.990.000
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER

RUT 778921162

Ganador

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MOBILIARIO “MEJORANDO TU BIBLIOTECA, COMUNA DE QUINCHAO”.1 UnidadCLP 28.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0598ddf-9662023? | GanaLicitaciones.cl