← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS PREF. COP ESTE

Código d0599f70-9557330 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO ESTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren

Monto adjudicado
CLP 14.588.397
Fecha de adjudicación
12-08-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CAREN SPA | Repuestos Caren

RUT 773077576

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

Ganador

COMERCIAL PIO NONO LTDA | COMERCIAL PIO NONO LTDA

RUT 842656001

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

Macrocar SpA | Macrocar SpA

RUT 770592550

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

RC IMPORTACIONES | RC PARTS

RUT 762413892

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Iquique

RUT 915020003

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONFORME ANEXO N°2 QUE SE ADJUNTA1 UnidadCLP 14.588.397

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0599f70-9557330? | GanaLicitaciones.cl