Resultado de licitación
Servicios Camión lechador Rutas B-924 y B-247
Código d05a8cc3-9637972 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONEJERO MAQUINARIA SPA | Coma Spa
- Monto adjudicado
- CLP 138.631.800
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONEJERO MAQUINARIA SPA | Coma Spa
RUT 773796963
INGENIERIA SALINAS SPA | INGSAL SpA
RUT 764603680
INVERSIONES A & R SPA | INVERSIONES A & R SPA
RUT 77906848K
Obras Civiles Farias e Hijos Limitada | Farias e hijos SPA
RUT 77074024K
PAVIMENTOS ASFALTICOS ELQUI SPA | pae
RUT 77091194K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de 60 días máquina de 1 Camión lechador en apoyo a la operación capa de protección con lechada asfáltica sobre base granular existente, en las Rutas B-924, km 7.100 al km14, 056 comuna de Taltal, y B-247, km 0,000 al km 24,500, en l | 60 Día | CLP 2.310.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.