Resultado de licitación
REACTIVOS E INSUMOS STREPTOCOCCUS GRUPO B
Código d05ad0d5-9235640 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 15.492.500
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Nucorp S.A | Insumos
RUT 761179675
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGAR CROMÓGENOS PARA IDENTIFICACIÓN DE STREPTOCOCCUS | 5000 Unidad | CLP 1.695 |
| CALDO DE ENRIQUECIMIENTO TOOD HEWITT | 7000 Unidad | CLP 498 |
| HISOPO CON MEDIO DE TRANSPORTE AMIES | 2000 Unidad | CLP 333 |
| HISOPO CON MEDIO DE TRANSPORTE STUART | 8000 Unidad | CLP 220 |
| TÓRULA ESTÉRIL | 2500 Unidad | CLP 35 |
| ASAS CALIBRADAS 1 UL FIJAS | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| ASAS CALIBRADAS 10 UL FIJAS | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| ASA ESTÉRIL DESECHABLE 1 UL | 10000 Unidad | CLP 43 |
| ASA ESTÉRIL DESECHABLE 10 UL | 10000 Unidad | CLP 43 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.