Resultado de licitación
OPDAY182023 CONTRATACIÓN DEL SVC DE REPARACIÓN Y MANTTO DE GRÚA HORQUILLA - AFL
Código d05bbb3b-9286556 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE MAQUINARIAS SAMQ LTDA | SAMEQ LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.282.396
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE MAQUINARIAS SAMQ LTDA | SAMEQ LTDA.
RUT 76226059K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENCIÓN GRÚA HORQUILLA. | 1 Unidad | CLP 8.282.396 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.