Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN GRUPO ELECTRÓGENO 110 KVA
Código d05c68cf-9659647 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Diperk | Diperk Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 17.600.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diperk | Diperk Concepción
RUT 936410006
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
JORVIK ENERGY SPA | JORVIK ENERGY
RUT 782610228
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE UN GRUPO ELECTRÓGENO DIÉSEL 110 KVA PARA LA FISCALÍA LOCAL DE CORONEL DEL MINISTERIO PÚBLICO DE LA REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 17.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.