Resultado de licitación
SDA 4806/ TINTAS Y TONER ALTERNATIVOS Y ORIGINALES
Código d05d07dd-9551110 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.696.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LIFS | LIFS LTDA.
RUT 762552663
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA T942120, SE REQUIEREN INSUMOS ORIGINALES DEBIDO A QUE SE DEBE ASEGURAR LA CALIDAD DE LA IMPRESIÓN QUE SE NECESITA PARA LAS LICENCIAS DE CONDUCIR Y LA FOTOGRAFÍA QUE INCLUYE LA LICENCIA QUE DEBE SER UNA RESOLUCIÓN NÍTIDA. | 5 Unidad | CLP 44.800 |
| TINTAS T941220, SE REQUIEREN INSUMOS ORIGINALES, DEBIDO A QUE SE DEBE ASEGURAR LA CALIDAD DE LA IMPRESIÓN QUE SE NECESITA PARA LAS LICENCIAS DE CONDUCIR Y LA FOTOGRAFÍA QUE INCLUYE LA LICENCIA QUE DEBE SER UNA RESOLUCIÓN NÍTIDA | 5 Unidad | CLP 38.100 |
| TNTAS T941320, SE REQUIEREN INSUMOS ORIGINALES, DEBIDO A QUE SE DEBE ASEGURARLA CALIDAD DE LA IMPRESIÓN QUE SE NECESITA PARA LAS LICENCIAS DE CONDUCIR Y LA FOTOGRAFÍA QUE INCLUYE LA LICENCIA QUE DEBE SER UNA RESOLUCIÓN NÍTIDA | 5 Unidad | CLP 38.100 |
| TINTAS T941420, SE REQUIEREN INSUMOS ORIGINALES, DEBIDO A QUE SE DEBE ASEGURAR LA CALIDAD DE LA IMPRESIÓN QUE SE NECESITA PARA LAS LICENCIAS DE CONDUCIR Y LA FOTOGRAFÍA QUE INCLUYE LA LICENCIA QUE DEBE SER UNA RESOLUCIÓN NÍTIDA | 5 Unidad | CLP 38.100 |
| TINTAS T664120, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS T664220, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS T664320, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS T664420, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS T544120, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS T544220, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS T544320, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS T544420, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| TONER TN2370, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 50 Unidad | CLP 4.200 |
| TAMBOR DR3460, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| TONER CE285A, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER W1105A, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 15 Unidad | CLP 6.900 |
| TONERS CF248A, ORIGINAL O ALTERNATIVO, NUEVO NO REMANUFACTURADO | 10 Unidad | CLP 5.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.