Resultado de licitación
“Conservación Colegio Bicentenario People Help People Santo Domingo”.
Código d05d34dd-9271198 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACCION RESTAURA SPA | ACCION RESTAURA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 239.767.834
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACCION RESTAURA SPA | ACCION RESTAURA SPA
RUT 767063423
CONSTRUCCIONES SF SPA | construcciones sf
RUT 773348189
CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
RUT 774670785
Fast Service Construccion Integral Ltda | Fast Service
RUT 761481738
ING. CONST. Y TRANSP. JAVIER RIQUELME EIRL | CONSTRUCTORA RINCOR EIRL
RUT 761759787
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN ENKI SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION ENKI
RUT 778527871
Las Americas Servicios de Ingenieria y Construccio | Las Americas Servicios de Ingenieria y Construccio
RUT 968917307
Leopoldo Enrique | Alquin
RUT 764736834
OBRAS CIVILES CRA SPA | Lorena Surizaida
RUT 763964949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la remodelación de los servicios higiénicos, camarines y cocina del Colegio. En general, considera cambio de los revestimientos de pisos y muros, cambio de los artefactos sanitarios existentes, cambio de puertas y ventanas, pinturas en; muros, | 1 Unidad no definida | CLP 239.767.834 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.