Resultado de licitación
DISCOS SSD Y MEMORIAS RAM PARA DAEM Y DEPARTAMENTO EDUCACION
Código d06019af-9181102 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.176.410
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
RUT 774959602
ALPHA COMPUTER LIMITADA | ALPHA COMPUTER LTDA
RUT 763980812
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DELTA GRID SPA | DELTA GRID SPA
RUT 769197567
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA
RUT 764411536
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo XXI
RUT 761791702
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCOS DURO EXTERNO, DISCO SSD DE 240, DISCO SSD 480, DISCO DURO SSD 1000, DISCO DURO SSD 1, MEMORIAS RAM | 1 Global | CLP 2.176.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.