Resultado de licitación
REPARACION INSTALACION Y RETIRO LINEAS DE FLOTACION 2025-2026
Código d0608441-9608105 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó paccy ivonne | KAFIR RESCUE CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.563.025
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
paccy ivonne | KAFIR RESCUE CHILE
RUT 767035144
SERVICIOS, BRENDA VACCA LOPEZ E.I.R.L. | SIM SpA
RUT 77390071K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación, instalación y retiro de las líneas de flotación, en las diferentes playas y balnearios de la Comuna de Mejillones, las cuales son parte esencial en materia de seguridad para los bañistas. | 1 Global | CLP 7.563.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.