Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento y licencia informática
Código d063cbdd-9328698 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Departamento de Abastecimiento de Fundación Integra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.350.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MacBook Pro 16 o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.