Resultado de licitación
REPARACIÓN DE TECHUMBRES EN CONJUNTO HABITACIONAL VILLA FACH
Código d0666c76-9521306 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
- Monto adjudicado
- CLP 19.750.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
RUT 184806851
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
CONSTRUCTORA NANCAGUA SPA | CONSTRUCTORA NANCAGUA
RUT 775991240
ESLIMPIO SPA | ESLIMPIO VERTICAL SPA
RUT 771158625
HERALDO MOISÉS ZENTENO GONZÁLEZ | HERALDO MOISES ZENTENO GONZALEZ
RUT 51975197
HERNÁN DEL TRÁNSITO AVENDAÑO MUÑOZ | hernan avendaño muñoz
RUT 76696055
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CVA SPA | Constructora CVA
RUT 779309177
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE TECHUMBRES EN CONJUNTO HABITACIONAL VILLA FACH, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO DENOMINADO BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 19.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.