Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN PARA EL CRSCO
Código d069429e-9133446 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 14.177.700
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer
RUT 520016228
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trato usuario y manejo de conflicto en salud. | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| Sensibilización en maltrato y acoso laboral y sexual. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Género, diversidad y disidencias sexuales. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Abordaje a pacientes complejos. | 1 Unidad | CLP 1.389.000 |
| Gestión ambiental y REAS para establecimiento de salud. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Acreditación en salud. | 1 Unidad | CLP 1.178.100 |
| Reanimación cardio-pulmonar básica | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Diseño y ejecución de proyectos de salud | 1 Unidad | CLP 1.178.100 |
| Estrategias y herramientas de educación en salud. | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Innovación y pensamiento creativo. | 1 Unidad | CLP 1.887.500 |
| Abordaje psicológico a pacientes complejos. | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.