Resultado de licitación
MANTENCIÓN SUBESTACIONES BASE NAVAL TALCAHUANO Y POBLACIONES NAVALES
Código d069bef7-9193463 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES DE LA IIa Z.N. · Biobío
Resultado oficial
Ganó DAVID HERIBERTO YÁÑEZ PACHECO | David Yañez Obreque
- Monto adjudicado
- CLP 2.901.725
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DAVID HERIBERTO YÁÑEZ PACHECO | David Yañez Obreque
RUT 85799126
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar la mantención a subestaciones eléctricas en Molo 500 sur y en Población Almirante NEF, Base Naval Talcahuano, con el objeto de asegurar su correcto funcionamiento. | 1 Global | CLP 2.901.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.