Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE 1 ASCENSOR MP H600-AA UBICADO EN EL JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA DE LA CONTRALORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA
Código d06a3ba6-9576643 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.160.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE
RUT 762452898
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar el servicio de mantención preventiva para un (1) ascensor MP H600-AA , ubicado en el Jardín Infantil y Sala Cuna de la Contraloría General de la República, por un periodo de 36 meses. | 1 Unidad | CLP 2.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.