Resultado de licitación
UNIFORMES CLÍNICOS Y OTROS PARA FUNCIONARIOS
Código d070b97a-9597521 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 7.869.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
GARAY LILLO SPA | Geva Spa
RUT 779585441
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E029-107 TOP CLÍNICO VARÓN Tela antifluido olsillos frontales, que incluya en la parte superior izquierda del top logo institucional bordado. | 39 Unidad | CLP 18.000 |
| E029-109 PANTALON CLINICO VARON Tela antifluido Modelo tipo Cherokee CK 279A con cintura elástica, que contenga 2 bolsillos frontales y 2 bolsillos traseros. | 39 Unidad | CLP 15.700 |
| E029-108 TOP CLINICO DAMA Tela antifluido . Modelo tipo infinity 2624A, con 2 bolsillos frontales, que incluya en la parte superior izquierda el logo institucional bordado | 146 Unidad | CLP 18.000 |
| E029-110 PANTALON CLINICO DAMA Tela antifluido Modelo tipo infinity 1123A, con cintura elástica, que contenga 2 bolsillos frontales y 2 bolsillos traseros | 146 Unidad | CLP 15.700 |
| E-029-111 POLERA MANGA CORTA VARON Polera polo de pique con cuello y puño tipo Jersey, con dos botones del color de la tela, en parte frontal que incluya logo bordado a color, en la parte superior izquierda | 8 Unidad | CLP 7.000 |
| E029-112 POLERA MANGA CORTA DAMA Polera polo de pique, dama, manga corta , con cuello y puño tipo Jersey, con dos botones del color de la tela, en parte frontal que incluya logo bordado a color, en la parte superior izquierda | 43 Unidad | CLP 6.200 |
| E029-113 POLERA MANGA LARGA VARON Polera polo de pique manga larga con cuello y puño tipo Jersey, con dos botones del color de la tela, en parte frontal que incluya logo bordado a color, en la parte superior izquierda | 8 Unidad | CLP 7.900 |
| E029-114 POLERA MANGA LARGA DAMA Polera polo de pique, manga larga con cuello y puño tipo Jersey, con dos botones del color de la tela, en parte frontal que incluya logo bordado a color, en la parte superior izquierda | 43 Unidad | CLP 7.100 |
| E029-118 PANTALON CARGO VARON Pantalón cargo, corte moderno, pierna cónica, dos bolsillos delanteros en ángulo, bolsillo cargo pierna derecha y bolsillo cargo pierna izquierda, en la parte trasera bolsillo | 8 Unidad | CLP 10.600 |
| E029-117 PANTALON CARGO DAMA Pantalón cargo, corte moderno, pierna cónica, dos bolsillos delanteros en ángulo, bolsillo cargo pierna derecha y bolsillo cargo pierna izquierda, en la parte trasera bolsillo | 43 Unidad | CLP 9.300 |
| E029-115 MICROPOLAR VARON Micropolar, con tecnología anti - pilling, color negro, manga larga, sin puño, cierre frontal con cuello, dos bolsillos laterales, tela poliéster, calce regular, para todo tipo de temporada, que incluya logo | 8 Unidad | CLP 9.500 |
| E029-116 MICROPOLAR DAMA Micropolar, con tecnología anti - pilling, color negro, manga larga, sin puño, cierre frontal con cuello, dos bolsillos laterales, tela poliéster, calce regular, para todo tipo de temporada, que incluya logo | 43 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.