Resultado de licitación
SERVICIO DE CATERING Y COFFEE BREAK
Código d0784e3f-9368846 · MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A ORILLAS DEL RÍO SPA | A orillas del rio
- Monto adjudicado
- CLP 15.468.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
A ORILLAS DEL RÍO SPA | A orillas del rio
RUT 770075718
CRISTINA ALEJANDRA BARRÍA PAREDES | Catering & Eventos
RUT 140815330
ELIANA DEL CARMEN SANHUEZA MANRÍQUEZ | ELIANA DEL CARMEN SANHUEZA MANRIQUEZ
RUT 51838831
GRUPO SANTA MARIA SERVICIOS ALIMENTICIOS Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS SPA | GRUPO SANTA MARIA SPA
RUT 77776232K
PAULA ALEJANDRA HENRÍQUEZ BENAVIDES | PAULA ALEJANDRA HENRIQUEZ BENAVIDES
RUT 161314927
RCK EVENTOS LTDA | BASILIC BANQUETERIA
RUT 762772590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catering intercultural región de Los Lagos (Puerto Montt) | 1 Unidad | CLP 2.521.000 |
| Catering intercultural región de La Araucanía (Villarrica) | 1 Unidad | CLP 1.512.000 |
| Catering intercultural región de La Araucanía (Padre Las Casas o Nueva imperial, por confirmar) | 1 Unidad | CLP 1.512.000 |
| Catering intercultural región de Los Ríos (Valdivia) | 1 Unidad | CLP 2.360.000 |
| Catering intercultural región de Los Ríos (Panguipulli) | 1 Unidad | CLP 2.521.000 |
| Catering intercultural región de Los Lagos (Osorno) | 1 Unidad | CLP 2.521.000 |
| Catering intercultural región de Los Lagos (Castro) | 1 Unidad | CLP 2.521.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.