Resultado de licitación
Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública N.º 6824 “SUMINISTRO DE TINTAS Y TONER PARA HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código d0790f57-9363568 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 32.927.800
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP CE 313A UD | 20 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER HP CE285A UD | 49 Unidad | CLP 35.000 |
| TONER HP CF 258A UD UNIDAD | 27 Unidad | CLP 91.900 |
| TONER HP CF 283A UD | 62 Unidad | CLP 35.000 |
| TONER HP CF280A UD | 10 Unidad | CLP 82.900 |
| TONER HP-1015/1010 Q 2612A NEGRO UD | 23 Unidad | CLP 35.000 |
| TONER HP LASERJET CF 226A UD UD | 42 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER BROTHER TN 2340 UD UNIDAD | 31 Unidad | CLP 38.900 |
| TONER BROTHER TN 2370 UD SIN ESPEC. | 12 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER BROTHER TN-221 CYAN UD 1 UD | 5 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER BROTHER TN-221 MAGENTA UD 1 UD | 8 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER BROTHER TN-221 NEGRO UD 1 UD | 16 Unidad | CLP 47.900 |
| TONER BROTHER TN-221 YELLOW UD 1 UD | 8 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER CANON 125 STARTER UD | 312 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER HP 122 UNIDAD | 26 Unidad | CLP 17.000 |
| TONER HP CE 310A UD | 20 Unidad | CLP 45.900 |
| TONER HP CE 311A UD | 20 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER HP CE 312A UD | 20 Unidad | CLP 53.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP COMBO PACK 950/951 PACK 4 COLORES UD | 10 Unidad | CLP 99.000 |
| TINTA HP 951 AMARILLO | 7 Unidad | CLP 22.900 |
| TINTA HP 951 CYAN | 7 Unidad | CLP 22.900 |
| TINTA HP 951 MAGENTA | 7 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.