Resultado de licitación
Servicio de imagenes e informes radiologicos
Código d07a716f-9480714 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Mauricio Andrés | NORTEIMAGEN
- Monto adjudicado
- CLP 155.900
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Mauricio Andrés | NORTEIMAGEN
RUT 766908411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Informes de Mamografía a mujeres de 50 a 69 años y otras edades con factor de riesgo. | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| Informe BI RADS 0: Realización de Proyección complementaria en el mismo examen. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Informe de radiografía de Pelvis en niños y niñas de 3 a 6 meses. | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| Informe de radiografía de Tórax en personas con sospecha de neumonía adquirida en la comunidad y enfermedades respiratorias crónicas. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Informes de prestaciones con codificaciones FONASA, las cuales se realizan de manera particular | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Realización de ecotomografía mamaria a mujeres de 50 a 59 años y a otros grupos etarios con factores de riesgo. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Realización de Ecotomografía abdominal con foco en personas de 35 a 49 años o de otras edades, con sintomatología o factores de riesgo. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Realización de Mamografía a mujeres de50 a 69 años y otras edades con factores de riesgo. | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| Realización de Proyección complementaria en el mismo examen. Realización de radiografía de Pelvis en niños y niñas de 3 a 6 meses. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Realización de radiografía de Tórax en personas con sospecha de neumonía adquirida en la comunidad y enfermedades respiratorias crónicas. | 1 Unidad | CLP 25.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.