Resultado de licitación
CET LYNCH COMPRA VESTUARIO Y EPP USUARIOS TALLER PANADERIA
Código d07c3819-9418473 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Arica 2 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.246.300
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAJA LUMBAR CON SUSPENSORES XL | 40 Unidad | CLP 3.630 |
| FAJA LUMBAR CON SUSPENSORES XXL | 20 Unidad | CLP 3.630 |
| PANTALÓN TIPO BUZO CON BOLSILLO BLANCO, TALLA M | 30 Unidad | CLP 4.100 |
| PANTALÓN TIPO BUZO CON BOLSILLO BLANCO, TALLA L | 30 Unidad | CLP 4.100 |
| PANTALÓN TIPO BUZO CON BOLSILLO BLANCO, TALLA XL | 25 Unidad | CLP 4.100 |
| PANTALÓN TIPO BUZO CON BOLSILLO BLANCO, TALLA XXL | 15 Unidad | CLP 4.100 |
| JOCKEY CON VISERA , COLOR BLANCO | 60 Unidad | CLP 1.430 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX. Nº 37, SIMILAR O EQUIVALENTE A TEMPEST 4031 G ZAPATILLA | 2 Unidad | CLP 25.100 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX. Nº 38, SIMILAR O EQUIVALENTE A TEMPEST 4031 G ZAPATILLA | 5 Unidad | CLP 25.100 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX Nº 39, SIMILAR O EQUIVALENTE A TEMPEST 4031 G ZAPATILLA. | 5 Unidad | CLP 25.100 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX. Nº 40, SIMILAR O EQUIVALENTE A TEMPEST 4031 G ZAPATILLA. | 8 Unidad | CLP 25.100 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX. Nº 41, SIMILAR O EQUIVALENTE A TEMPEST 4031 G ZAPATILLA. | 10 Unidad | CLP 25.100 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX. Nº 42, SIMILAR O EQUIVALENTE A TEMPEST 4031 G ZAPATILLA. | 10 Unidad | CLP 25.100 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX Nº 43, SIMILAR O EQUIVALENTE A TEMPEST 4031 G ZAPATILLA. | 5 Unidad | CLP 25.100 |
| POLERA CUELLO REDONDO ALGODON BLANCA TALLA M | 50 Unidad | CLP 2.520 |
| POLERA CUELLO REDONDO ALGODON BLANCA TALLA L | 40 Unidad | CLP 2.520 |
| POLERA CUELLO REDONDO ALGODON BLANCA TALLA XL | 50 Unidad | CLP 2.520 |
| POLERA CUELLO REDONDO ALGODON BLANCA TALLA XXL | 20 Unidad | CLP 2.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.