Resultado de licitación
SUMINISTRO PRODUCTOS QUÍMICOS Y ANÁLISIS DE AGUA
Código d07ef81e-9441062 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 23.799.142
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
RUT 812863002
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de productos químicos y análisis de agua para calderas según Bases Técnicas, punto 4 de las Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 23.799.142 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.