Resultado de licitación
IVM KIT RESINCRONIZADOR CARDIACO POR CONSIGNACIÓN
Código d0806aae-9166465 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 469.035.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-006-001-004 @ MARCAPASO CON RESINCRONIZACION CARDIACA | 60 Kit | CLP 3.703.000 |
| 03-005-001-0198 @ ELECTRODO VENTRICULAR IZQUIERDO ENDOCAVITARIO PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR CARDIACO | 60 Unidad | CLP 735.000 |
| 03-002-224-0524 @ VAINA CANULACION SENO CORONARIO DEFLECTABLE PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR CARDIACO | 120 Unidad | CLP 84.000 |
| 03-005-001-0202 @ BALON DE VENOGRAMA PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR CARDIACO | 60 Unidad | CLP 84.000 |
| 03-002-224-0525 @ GUIA HIBRIDA PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR CARDIACO | 30 Unidad | CLP 21.000 |
| 03-002-222-0846 @ VAINA SUBSELECTORA PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR CARDIACO | 30 Unidad | CLP 52.500 |
| 03-005-001-033 @ GENERADOR PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR CARDIACO | 60 Unidad | CLP 2.306.500 |
| 03-005-001-0203 @ ELECTRODO PARA ESTIMULACION HIS | 80 Unidad | CLP 325.500 |
| 03-002-222-0847 @ VAINA CANULACION SENO CORONARIO PARA ESTIMULACION HIS | 80 Unidad | CLP 262.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.