← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE OFICINA E INSUMOS CLINICOS

Código d085de72-9185493 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío

Resultado oficial

Ganó EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE

Monto adjudicado
CLP 3.453.214
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE

RUT 770227437

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

KAIZEN SPA | Kaizen SPA

RUT 774512322

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

VAFEL INGENIERIA SPA | VAFEL

RUT 769415696

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIJERAS ESCOLAR 14 CM MANGO DE GOMA20 UnidadCLP 653
LIMPIA PIPAS COLORES BASICOS CONTIENE 50 UNIDADES20 UnidadCLP 1.450
TIJERAS PARA ZURDOS TIJERA 14 CM ESCOLAR ZURDO MANGO DE GOMA10 UnidadCLP 1.436
TIJERA 21 CM MULTIUSO MANGO DE GOMA10 UnidadCLP 3.300
PLUMAS ENTERAS SET DE 12 PLUMAS COLORES VARIADOS20 UnidadCLP 1.300
Blister 6 glitter glue colores 13 gr20 PackCLP 2.300
Glitter glue confetti 5 tubos Glitter glue confetti20 PackCLP 2.700
set 100 ojos locos para manualidades2 PackCLP 2.100
Bateria de cocina antiadherente (10 piezas, ollas, sartenes distintos tamaños)1 UnidadCLP 36.000
Bastidor con lienzo de algodón (o similar en medida) Bastidor con lienzo 20x30 cms10 UnidadCLP 3.300
Bastidor con lienzo de algodón (o similar en medida)10 UnidadCLP 4.700
Bastidor con lienzo de algodón (o similar en medida)Bastidor con lienzo 30x45 cms10 UnidadCLP 7.690
Cordon algodón torcido de 2 mm rollo 200 metros, color crudo3 UnidadCLP 25.000
Cordon algodón torcido de 3 mm rollo 300 metros, color crudo3 UnidadCLP 26.000
Set de herramientas de costuras Herramienta de costura, set incluye: -HUINCHA DE MEDIR -AGUJAS (PACK DIVERSOS TAMAÑOS) -INVISIBLES10 PackCLP 3.887
Hilo encerado 1 mm, rollo 100 grs, colores variados : - ROJO - AMARILLO - AZUL - CELESTE - VERDE - BLANCO - NEGRO - ROSADO - NARANJO - MORADO - CAFÉ22 UnidadCLP 3.840
Hilo para bordar de 6 hebras, colores: Amarillo, verde, rojo, azul, celeste, rosado, morado, blanco, negro, café,30 UnidadCLP 1.200
Lana lisa de 2 hebras, 100 grs. Diversos colores: Blanco, negro, café, azul, celeste, calipso, rosado claro, rosado oscuro, morado, lila, verde claro, verde oscuro, azul marino28 UnidadCLP 1.291
Lana lisa de 2 hebras, 100 grs. Diversos colores: Blanco, negro, café, azul, celeste, calipso, rosado claro, rosado oscuro, morado, lila, verde claro, verde oscuro, azul marino28 UnidadCLP 2.587
Palillo recto N°4, N°5, N°7, N° 9, N°1210 PackCLP 2.100
Crochet N°3, N°4, N°5, N°8, N°1010 UnidadCLP 2.000
Ovillo de trapillo de 100 mtr, colores: Crudo, naranjo, calipso, terracota, verde manzana, verde pasto, verde agua, negro, zul, rosado, amarillo, malva, rojo, jacinto28 UnidadCLP 4.550
Paquetes de lentejuelas de 50 gr aprox. Colores: Rojo, azul, plateado, dorado, verde, azul, rosado, morado, negro, celeste60 UnidadCLP 1.650
Set de agilidad múltiproposito SET PARA REALIZAR ACTIVIDADES QUE AYUDAN AL DESARROLLO DE AGILIDAD, COORDINACIÓN, RAPIDEZ Y HABILIDADES EN GENERAL EN FORMA SEGURA, DEBIDO SUS MATERIALES DE FABRICACIÓN LIVIANOS Y COLAPSABLES. INCLUYE: 6 BASES, 15 BASTO2 UnidadCLP 164.000
Mini Balón con Pinchos 10 cm diametro4 UnidadCLP 7.590
Pompones 2 cms, colores surtidos , pack de 200 unidades10 UnidadCLP 2.886
Pompones mini, colores surtido pack 500 unidades10 UnidadCLP 1.300
arpillera color natural 1 x 2 mt unidad6 UnidadCLP 6.200
Balón bozu para equilibrio2 UnidadCLP 33.000
Cuerda para salto Material: PVC 2,8 M (material plastico, NO cuerda)6 UnidadCLP 2.600
LÁPIZ GEL PUNTA MEDIA TORRE 2038541 12 UNIDADES ID 16989002 PackCLP 9.200
Tostador electrico con capacidad para 2 panes.1 UnidadCLP 16.000
Horno eléctrico Temperatura máxima: 250° C Material: Acero inoxidable Capacidad: 62 l1 UnidadCLP 125.000
PAC X5 TATAMIS ancho: 100 cm, Alto: 3 cm, largo: 100 cm. Material de fabricación: espuma EVA. Impermeable. Fácil de limpiar y de montar. Antideslizante. Sistema Puzzle de ajuste perfecto.6 PackCLP 115.000
Uslero de madera tamaño mediano3 UnidadCLP 3.500
Tabla De Corte 26.5X32X1 Cm4 UnidadCLP 4.500
Bandeja de aluminio desechable rectangular Bandeja Descartable de Aluminio C-40 de 2380cc100 UnidadCLP 350
Bandeja de aluminio desechable rectangular Bandeja Descartable de Aluminio C-10 de 470cc100 UnidadCLP 100
Pack X3 Bowl Acero Inoxidable Menaje Ensaladeras Bowl 28cm3 UnidadCLP 13.000
set cuchillos de cocina Cuchillo Ultracorte con lámina de acero inoxidable y mango de polipropileno negro, 8".6 UnidadCLP 17.000
Pizarra Blanca mural marco aluminio 90x1201 UnidadCLP 36.000
Libro DÓNDE ESTÁ WALLY MARTIN HANDFORD (En español / edición 2016 / Tapa dura / EditorialB De Blok1 UnidadCLP 16.000
Juego "Cortex"3 UnidadCLP 18.000
Puzzle 1000 piezas: viva la vida3 UnidadCLP 24.000
Juego "Dilo con un meme"2 UnidadCLP 7.735
Juego "Catán"1 UnidadCLP 37.000
Puzzle 500 piezas Puzzle con diferentes diseños3 UnidadCLP 5.000
Puzzle 1000 piezas3 UnidadCLP 9.990
Juego "Dobble"3 UnidadCLP 14.000
Juego "Dixit"1 UnidadCLP 27.500
Juego "Derribando: los mitos tienen muchas formas"2 UnidadCLP 26.000
Juego "Story cubes clásico blister eco"2 UnidadCLP 12.500
Juego "ojo de lince"1 UnidadCLP 10.000
Juego "Chromino base"2 UnidadCLP 25.000
Juego "Polilla Tramposa"2 UnidadCLP 17.000
Juego "Pictureka"3 UnidadCLP 28.000
Pastillero con 7 compartimientos. MEDIDAS: Ancho 17 cm Profundidad 3,2 cm Alto 5 cm Materialidad: polipropileno y silicona.20 UnidadCLP 800
Pastillero con 14 compartimientos (7 desmontables am y pm) más un partidor de pastillas. MEDIDAS Y MATERIALIDAD: Ancho 20 cm Profundidad 2,8 cm Alto 7 cm Materialidad: polipropileno, acero y silicona20 UnidadCLP 1.000
Pastillero 1 pieza Caja de almacenamiento redondo. Dimensiones: Alto: 1,7 cms / Diametro: 8,3 cms20 UnidadCLP 1.500
Pastillero Organizador de medicamentos para los 7 días de la Semana Clasificados Para la Mañana, Tarde y Noche. (3 divisiones) . Tamaño: 10,5 x 21,5 cm20 UnidadCLP 1.500
Oximetro De Pulso De Dedo Adulto, referencia marca Blunding1 UnidadCLP 45.000
Cooler 16 lts, Manilla tipo canasto. Tapa abatible con bisagra (No se separa ni se pierde) Dimensiones: 40 x 30 x 28 cm. Material: Poliuretano. Referencia: marca coleman1 UnidadCLP 3.500
Caja organizadora Caja mediana stacker c/tapa, manilla y división Medidas: 26 x 19 x 9,5cms.5 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d085de72-9185493? | GanaLicitaciones.cl