Resultado de licitación
NP 47 ALUMBRADO PUBLICO / VESTUARIO
Código d088d718-9238434 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.648.657
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón Canvas alta resistencia gris para eléctrico | 62 Unidad | CLP 10.996 |
| Camisa Mezclilla para eléctrico | 62 Unidad | CLP 9.118 |
| Arnés cuerpo completo 3 argollas | 10 Unidad | CLP 10.306 |
| Cabo de vida perlón con mosq.escala | 3 Unidad | CLP 8.426 |
| Cinturón liniero profesional | 2 Unidad | CLP 23.981 |
| Estrobo liniero pull-up | 3 Unidad | CLP 12.315 |
| Anteojos daumer l600 pro claro | 100 Unidad | CLP 1.394 |
| Anteojos daumer l600 pro gris | 100 Unidad | CLP 1.394 |
| Par guantes nylon poliuretano negro | 300 Unidad | CLP 446 |
| Par guante cabritilla puño largo | 200 Unidad | CLP 1.706 |
| Casco V-Gard ala completa color amarillo con arnés | 25 Unidad | CLP 13.534 |
| Litros Protector solar Factor 50 | 3 Litro | CLP 9.508 |
| Casco V-Gard ala completa color Blanco con arnés | 5 Unidad | CLP 13.534 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.