Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Bulldozers Oruga
Código d088efbd-9268087 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.010.779
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO ACEITE MOTOR - BULLDOZER MODELO AX6 (600-211-1341) | 72 Unidad | CLP 38.578 |
| FILTRO COMBUSTIBLE - BULLDOZER AX6 (600-319-3841) | 36 Unidad | CLP 76.352 |
| PREFILTRO PETROLEO - BULLDOZER MODELO AX6 (600-319-4540) | 12 Unidad | CLP 76.352 |
| CONJUNTO DE FILTRO DE AIRE- BULLDOZER AX6 (600-185-6100) | 20 Unidad | CLP 106.090 |
| FILTRO ESTANQUE HIDRAULICO AX6 BULLDOZER MOD. AX-6 (207-60-71182) | 12 Unidad | CLP 63.493 |
| FILTRO CABINA EXTERIOR - BULLDOZER MODELO AX3 (17M-911-3530) | 40 Unidad | CLP 35.769 |
| FILTRO INTERIOR CABINA - BULLDOZER MODELO AX6 (20Y-979-6261) | 40 Unidad | CLP 24.899 |
| FILTRO TRANSMISION ELEMENTO - BULLDOZER MODELO AX6 (07063-51100) | 24 Unidad | CLP 37.220 |
| O-RING FILTRO HIDRAULICO - BULLDOZER MODELO AX3 (07000-12130) | 10 Unidad | CLP 3.730 |
| CORREA ALTERNADOR - BULLDOZER MODELO AX6 (6261-81-6810) | 4 Unidad | CLP 69.048 |
| CORREA COMPRESOR, AX-6 BULLDOZER MOD. AX-6 (17A-911-4680) | 4 Unidad | CLP 41.217 |
| FILTRO RESPIRADERO TANQUE HIDRÁULICO (421-60-35170) | 12 Unidad | CLP 11.408 |
| BREATHER (07030-00252) | 4 Unidad | CLP 16.698 |
| O-RING (07000-72070) | 24 Unidad | CLP 8.791 |
| BATERIA 170 AM -BULLDOZER AX6 (08000-42220-P) | 4 Unidad | CLP 251.057 |
| FILTRO CORROSION- BULLDOZER MODELO AX6 (600-411-1161) | 12 Unidad | CLP 26.835 |
| FILTRO HIDRÁULICO DE LINEA (20Y-62-51691) | 24 Unidad | CLP 39.850 |
| SELLO TAPA ELEM HIDR (07000-15195) | 12 Unidad | CLP 9.121 |
| O-RING (07000-15160) | 24 Unidad | CLP 11.583 |
| ORING TAPA LLENADO-BULLDOZER AX6 (07053-00002) | 12 Unidad | CLP 13.230 |
| PASADOR RIPPER - BULLDOZER (09244-02508) | 24 Unidad | CLP 3.962 |
| PERNO - BULLDOZER AX6 (01010-81645) | 40 Unidad | CLP 1.763 |
| PERNO CUBIERTA DE GUIA - BULLDOZER MODELO AX3 (01010-61640) | 40 Unidad | CLP 1.127 |
| PERNO ESLABON MAESTRO - BULLDOZER (175-32-41261) | 32 Unidad | CLP 9.913 |
| GUIA -BULLDOZER AX6 (17A-30-47131) | 4 Unidad | CLP 336.994 |
| PERNO TAPA GUIA CADENA - BULLDOZER AX6 (01010-62265) | 150 Unidad | CLP 7.081 |
| ARANDELA / GOLILLA PERNO CUCHILLA AX6 BULLDOZER D155A-1 (01643-22245) | 1000 Unidad | CLP 650 |
| AMORTIGUADOR PAD-BULLDOZER AX3 (17A-30-46141) | 6 Unidad | CLP 254.898 |
| PROTECCION DE RUEDA MOTRIZ (17A-30-48951) | 2 Unidad | CLP 730.118 |
| PERNO DE RODILLO 62285 - BULLDOZER MODELO AX3 (01010-62285) | 100 Unidad | CLP 3.757 |
| PERNO BULLDOZER MODELO AX3 (01010-81025) | 112 Unidad | CLP 549 |
| CUCHILLA CENTRAL BULLDOZER MODELO AX6 (175-70-26310) | 30 Unidad | CLP 131.316 |
| CANTONERA / ESQUINERO DERECHO BULLDOZER MODELO AX6 (175-71-22282) | 26 Unidad | CLP 101.075 |
| CANTONERA / ESQUINERO IZQUIERDO BULLDOZER MODELO AX6 (175-71-22272) | 26 Unidad | CLP 101.049 |
| FOCO TRABAJO - BULLDOZER MODELO AX6 (17A-06-17931) | 6 Unidad | CLP 158.924 |
| ARANDELA / GOLILLA 32260 - BULLDOZER MODELO AX3 (01643-32260) | 250 Unidad | CLP 1.474 |
| LAINA BRAZO TENSOR KIT BULLDOZER MOD. AX-6 (17A-71-00410) | 1 Unidad | CLP 331.471 |
| PERNO CUCHILLA BULLDOZER MODELO AX6 (175-71-11454) | 600 Unidad | CLP 1.517 |
| TUERCA PERNO TRUNION BULLDOZER (175-71-11520) | 4 Unidad | CLP 21.039 |
| TRUNNION - BULLDOZER MODELO AX6 (17A-71-12262) | 2 Unidad | CLP 2.537.510 |
| TRUNNION BULLDOZER MODELO AX6 (17A-71-45970) | 2 Unidad | CLP 3.289.939 |
| PERNO- BULLDOZER AX3 (561-88-48950) | 24 Unidad | CLP 31.573 |
| TUERCA CUCHILLA ESQUINERO BULLDOZER MODELO AX6 (175-71-11530) | 600 Unidad | CLP 621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.