← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN INTEGRAL DEL ALUMBRADO PÚBLICO

Código d0892cbc-9508258 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 55.295.295
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.

RUT 967917303

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss

RUT 76594502K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
De acuerdo a especificaciones técnicas1 UnidadCLP 55.295.295

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0892cbc-9508258? | GanaLicitaciones.cl