Resultado de licitación
Reparacion para diferentes equipos
Código d0898af8-9156282 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.969.193
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDPLAN SPA | MEDPLAN
RUT 76813247K
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE VIDEOPANENDOSCOPIO FUJINON EG-530WR SN 9G361K060 | 1 Unidad | CLP 1.256.000 |
| REPARACION DE VIDEOPANENDOSCOPIO FUJINON EG-590WR SN 1G348K615 | 1 Unidad | CLP 419.000 |
| REPARACION DE VIDEOPANENDOSCOPIO FUJINON EG-590WR SN 2G361K241 | 1 Unidad | CLP 1.695.000 |
| REPARACION DE VIDEOPANENDOSCOPIO FUJINON EG-530WR SN 9G361K168 | 1 Unidad | CLP 3.656.000 |
| REPARACION DE MESA QUIRURGICA C-MAX-S (CINTA DEVON PARA MESA STERIS) | 15 Unidad | CLP 104.485 |
| REPARACION DE MAQUINA DE ANESTESIA MINDRAY MODELO A7 SN°CG-5B000500 | 1 Unidad | CLP 1.347.500 |
| REPARACION DE LAVADORA TERMODESINFECTORA COLUSSI (CAMBIO DE 1 TARJETA DE CONTROL) | 1 Unidad | CLP 1.835.308 |
| REPARACION DE DESFIBRILADOR ZOLL MEDICAL MODELO R SERIES SN AF14F038124 | 1 Unidad | CLP 193.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.