← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE ANTISEPTICOS CON EQUIPO EN COMODATO

Código d08acfdd-9303225 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 66.950.160
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Sante Pharma | Lab. Sante Pharma

RUT 761085565

Ganador

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
211-0067 ORTOFTALDEHIDO 0,55% 5 LTS, para la desinfección de alto nivel, con duración de 14 días, Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de elaboración y expiración, número de serie o lote BIDON360 UnidadCLP 33.806
211-0068 ALCOHOL ETILICO 70 GRADOS 1000ML Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de elaboración y expiración, número de serie o lote FRASCO19200 UnidadCLP 1.950
211-0081 POVIDONA YODADA 10% 30-50 ML. solución tópica, presentación en evase rígido con tapa. Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de elaboración y expiración, número de serie o lote FRASCO2400 UnidadCLP 1.997
211-0084 GLUCONATO DE CLORHEXIDINA 2% 50 ML SOLUCION TOPICA EN BASE ACUOSA DEBE POSEER REGISTRO DE USOANTISEPTICO EN PIEL Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de elaboración y expiración, número de serie o lote FRASCO2400 UnidadCLP 1.943
211-0087 ALCOHOL ETILICO 70 GRADOS 125 ML Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de elaboración y expiración, número de serie o lote FRASCO3600 UnidadCLP 580
211-0101 ACIDO PERACETICO, desinfectante Alto Nivel Acido peracetico ≥ 4%, ácido acético ≥ 5%, peroxido de Hidrogeno ≥ 25%, solución Bactericida, Esporicida, fungicida destructor de virus y esporas, ≥ 5 Litros. Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de240 UnidadCLP 24.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d08acfdd-9303225? | GanaLicitaciones.cl