← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio 8 medicamentos inyectables y orales por 30 meses

Código d08b876d-9214169 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 22.863
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-214-100-052-00 SACUBITRILO VALSARTAN 100 MG CMP1 ComprimidoCLP 1.185
50-214-100-053-00 SACUBITRILO VALSARTAN 200 MG CMP1 ComprimidoCLP 1.185
50-216-100-062-00 VASOPRESINA 20 UI AMPOLLA1 AmpollaCLP 20.330
50-214-100-041-00 CLOZAPINA 100MG1 ComprimidoCLP 163

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d08b876d-9214169? | GanaLicitaciones.cl