← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MECAMENTOS FALTANTES MES DE ABRIL BODEGA DE FARMACIA COMUNAL

Código d08cd3b8-9165530 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

Monto adjudicado
CLP 8.653.603
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO FOLICO CM 1 MG25920 ComprimidoCLP 13
CLONIXINATO DE LISINA CM 125 MG30000 ComprimidoCLP 44
FLUCONAZOL 150 MG. COMP.852 ComprimidoCLP 145
IBUPROFENO JARABE 100 MG/5 ML900 FrascoCLP 770
IBUPROFENO JARABE 200 MG/5 ML900 FrascoCLP 706,67
LORATADINA JARABE 1 MG/ ML450 FrascoCLP 3.000
MULTIVITAMINICO GOTAS A-C-D950 FrascoCLP 1.400
POMADA SALICILADA (BENGUE)80 FrascoCLP 1.110
SODIO CLORURO AMP. 0,9% 5 ML1500 AmpollaCLP 95
TRAZADONA CM 25 MG3000 ComprimidoCLP 502
TRAZADONA CM 100 MG CM2000 ComprimidoCLP 319
VASELINA LIQUIDA 250 ML200 FrascoCLP 2.444

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.