Resultado de licitación
P.162-2024 REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE ECUADOR ENTRE RUDECINDO ORTEGA Y CENTENARIO TEMUCO
Código d08d28da-9373129 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora e Inmobiliaria Patricio Contreras y | Constructora e Inmobiliaria Simei Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 72.179.778
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora e Inmobiliaria Patricio Contreras y | Constructora e Inmobiliaria Simei Ltda
RUT 763594556
Constructora Mellado y Seiffert SpA | MELCO SPA
RUT 771264727
CONSTRUCTORA ROBERTO POWELL E.I.R.L. | constructora powell
RUT 767820461
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN VALENTIN LTDA | SAN VALENTIN LTDA
RUT 77305116K
Ingheco Ltda | Ingheco Ltda
RUT 763037460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE ECUADOR ENTRE RUDECINDO ORTEGA Y CENTENARIO TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS SEÑALADAS EN LAS B.A Y E.T. EL OFERENTE DEBERA INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPUBLICO. | 1 Global | CLP 72.179.778 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.