← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO PARA TALLER DE ROBÓTICA

Código d08dfdf2-9297280 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Planificación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

Monto adjudicado
CLP 2.288.570
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

Ganador

Samir Roberto | Samir Roberto

RUT 765237424

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 41, DISCO EXTERNO 1TB 2,5"USB 3.01 UnidadCLP 65.870
LINEA 1, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR HUESO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 15.000
LINEA 2, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR AZUL CLARO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 15.000
LINEA 3, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR AZUL OSCURO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 15.000
LINEA 4, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR CYAN ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 15.000
LINEA 5, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR CELESTE ,FORMATO DE 1KG1 UnidadCLP 15.000
LINEA 6, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR ROJO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 15.000
LINEA 7, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR PIEL CLARA ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 16.000
LINEA 8, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR VERDE MANZANA ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 16.000
LINEA 9, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR VERDE OSCURO ,FORMATO DE 1KG1 UnidadCLP 15.000
LINEA 10, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR VERDE TURQUESA ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 16.000
LINEA 11, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR GRIS CLARO ,FORMATO DE 1KG1 UnidadCLP 15.000
LINEA 12, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR GRIS OSCURO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 15.000
LINEA 13, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR AMARILLO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 15.000
LINEA 14, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR BRONCE ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 18.000
LINEA 15, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR MORADO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 20.000
LINEA 16, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR CAFÉ CLARO ,FORMATO DE 1KG1 UnidadCLP 18.000
LINEA 17, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR CAFÉ OSCURO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 18.000
LINEA 18, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR MARMOL ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 18.000
LINEA 19, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR MADERA RUSTICO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 18.000
LINEA 20, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA O EQUIVALENTE , COLOR MADERA PINO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 18.000
LINEA 21, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA GLASS META O EQUIVALENTE , COLOR AMARILLO ,FORMATO DE 1KG1 UnidadCLP 16.000
LINEA 22, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA GLASS META O EQUIVALENTE , COLOR AZUL ,FORMATO DE 1KG1 UnidadCLP 16.000
LINEA 23, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA GLASS META O EQUIVALENTE , COLOR ROSADO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 19.900
LINEA 24, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA GLASS META O EQUIVALENTE , COLOR BLANCO ,FORMATO DE 1KG3 UnidadCLP 18.000
LINEA 25, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA GLASS META O EQUIVALENTE , COLOR GRIS ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 16.000
LINEA 26, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA GLASS META O EQUIVALENTE , COLOR VERDE ,FORMATO DE 1KG1 UnidadCLP 19.900
LINEA 27, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA BOUTIQUE O EQUIVALENTE , COLOR LAVANDA ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 29.000
LINEA 28, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA BOUTIQUE O EQUIVALENTE , COLOR FRUTILLA ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 20.000
LINEA 29, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA BOUTIQUE O EQUIVALENTE , COLOR SALMON ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 29.000
LINEA 30, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA BOUTIQUE O EQUIVALENTE , COLOR ACQUA ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 29.000
LINEA 31, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA BOUTIQUE O EQUIVALENTE , COLOR ESMERALDA ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 29.900
LINEA 32, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA BOUTIQUE O EQUIVALENTE , COLOR PERLA ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 16.000
LINEA 33, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA MATE O EQUIVALENTE , COLOR AZUL CLARO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 17.000
LINEA 34, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA MATE O EQUIVALENTE , COLOR AMARILLO ALMENDRA ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 19.900
LINEA 35, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA MATE O EQUIVALENTE , COLOR ARCILLA ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 18.000
LINEA 36, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA MATE O EQUIVALENTE , COLOR ROSADO DURAZNO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 19.900
LINEA 37, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA MATE O EQUIVALENTE , COLOR ARCOIRIS ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 20.000
LINEA 38, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA ASTRA O EQUIVALENTE , COLOR CALIPSO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 19.900
LINEA 39, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA METAL O EQUIVALENTE , COLOR DORADO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 16.000
LINEA 40, FILAMENTO PARA IMPRESORA 3D, TIPO DE MATERIAL PLA METAL O EQUIVALENTE , COLOR BRONCE ANTIGUO ,FORMATO DE 1KG2 UnidadCLP 22.000
LINEA 42, DISCO EXTERNO 2TB 2,5"USB 3.01 UnidadCLP 85.500
LINEA 43, PENDRIVE 64GB USB 3,1 UKTRA FIT DE 1 CM DE SALIDA10 UnidadCLP 10.000
LINEA 44, MEMORIA 128GB MUCROSDXC (100MB/S) UHS-I UA1 CANVAS SELECT PLUS6 UnidadCLP 12.000
LINEA 45, MEMORIA 64 GB MICRO SDXC (100MB/S)UHS-1 U1ULTRA12 UnidadCLP 10.000
LINEA 46, ROUTER MOVIL 4G LTE TIPO M7200 TP LINK O SIMILAR1 UnidadCLP 61.400
LINEA 47, MOUSE TIPO HP 150 WIRED MOUSE O SIMILAR10 UnidadCLP 2.990
LINEA 48, BLU-RAY GRABADOR EXTERNO SLIM NEGRO ASUS (DOCKING)1 UnidadCLP 125.000
LINEA 49, HERRAMIENTA MULTIPROPOSITO TIPO DREMEL O SIMILAR MOTOR DE 175W CON VELOCIDAD DE 5000 A 35000 RPM CON MALENTIN DE ALMACENAMIENTO Y ACCESORIO DE TRABAJO1 UnidadCLP 135.000
LINEA 50, BASE PARA FRESAR METAL TIPO DREMEL O SIMILAR LARGO DE 15 CM Y ANCHO 13 CM1 UnidadCLP 45.000
LINEA 51, PISTOLA DE SILICONA ELECTRICA DE 220-240 V, 50-60 HZ, DIAMETRO DEL PEGAMENTO 11 MM, CON CAPACIDAD DE 20/30G E INTERRUPTOR DE ENCENDIDO2 UnidadCLP 16.500
LINEA 52, KILOS SILICONA ADHESIVA EN BARRA PARA PISTOLA LARGA:30 CM ANCHO:11CM4 kilogramoCLP 9.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d08dfdf2-9297280? | GanaLicitaciones.cl