Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE AGUJAS BIOPSIAS ESPINAL Y OTROS
Código d08e68f5-9093194 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.342.750
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA ESCLEROTERAPIA 23-21 G BISEL CURVO 14º (165 CM X 2,8 MM) AUTOENROSCANTE (3400273) | 165 Unidad | CLP 12.250 |
| AGUJA BIOPSIA MEDULA OSEA 15GA X 2.688 IN (25 MM) MAX ASPIR. ESTERNON (3408839) | 225 Unidad | CLP 20.000 |
| AGUJA ESCLEROTERAPIA 23 G (230 CM X 2,8 MM) C/AGUJA 4 MM AUTOENROSCANTE (3400247) | 270 Unidad | CLP 12.250 |
| AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 G X 5" C/INTRODUCTOR (3400270) | 2160 Unidad | CLP 2.900 |
| AGUJAS DE NEUROESTIMULACION 22G X 2" 50MM (SIMILAR STIMUPLEX) (3409023) | 1800 Unidad | CLP 11.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.