Resultado de licitación
COMPRA SERV. EQUIPO QUIRURGICO I.Q.RECONSTRUCCION TRANSITO YO CIERRE DE ILEO-COLOSTOMIA
Código d08edaba-9599536 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BORAM RP SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | BORAM RP
- Monto adjudicado
- CLP 2.175.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BORAM RP SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | BORAM RP
RUT 778139979
Clinica Alemana de Valdivia Ltda. | Clinica Alemana Ltda.
RUT 760074624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Quirúrgico para I.Q. de Reconstrucción de Tránsito y/o Cierre de Ileo-Colostomía | 1 Unidad | CLP 2.175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.