Resultado de licitación
Elementos de protección personal (P.1476-1477-1486-1489)
Código d08f6e11-9343782 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
- Monto adjudicado
- CLP 1.070.429
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaleco geólogo de GABARDINA igual o superior a búfalo, tallas: 3 (XL) 1 (XXL), 8 (L) | 12 Unidad | CLP 13.138 |
| Overoles poplin color naranjo con cintas reflectantes. Tallas: M (8) L (7) XL (5) XXL (1) | 21 Unidad | CLP 7.000 |
| Pares de guantes cabritilla con forro talla L | 45 Par | CLP 1.260 |
| Par de botas de seguridad equivalente max strong maxwork. Número: 42 1/2 | 1 Par | CLP 45.000 |
| Par de botines se seguridad de cuero caña alta. Talla N° 40 | 1 Par | CLP 33.600 |
| Overoles de poiliester/algodón igual o superior Ubermann, canvas o yato, color azul, negro o plomo con cintas reflectantes. Tallas: 1 M 1 L | 2 Unidad | CLP 10.080 |
| Pares de guantes de nitrilo con puño tejido talla L | 8 Par | CLP 990 |
| Pares de guantes de cabritilla con forro talla L | 8 Par | CLP 2.030 |
| Pares de guantes anticorte de goma color amarillo | 6 Par | CLP 1.114 |
| Chaleco reflectante coloro amarillo 810 de alta visibilidad, 100% poliester, con cintas reflectantes color gris cosida, de 5 cm de ancho aprox. con cierre completo | 12 Unidad | CLP 2.590 |
| Overoles polipropileno con capucha, color blanco, equivalente Tyvek. Talla XL | 4 Unidad | CLP 1.200 |
| Overoles tipo piloto de poplin, cierre con doble carro, cintura elasticada, cinta reflectiva, bolsillos en manga, bolsillos delanteros, puño ajustable con velcro | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Pares guantes de cabritilla con forro. Talla L | 100 Par | CLP 2.030 |
| Antiparra antiempañante, con filtro UV, policarbonato, color claro, equivalente steelpro modelo K2 | 36 Unidad | CLP 7.324 |
| Guantes de PVC engomado, forro de jersey antibacteriano | 10 Par | CLP 1.500 |
| Máscara de soldar 300-P, careta para soldar con lente abatible, resistente a impactos | 1 Unidad | CLP 11.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.