Resultado de licitación
SERVICIOS DE ASEO REGIÓN METROPOLITANA TGR E102RT9
Código d09c5cbb-9623074 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 808.803.361
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ISIDORA FERNANDA PACHECO ARAYA E.I.R.L. | EVL
RUT 770771536
INVERSIONES ANDES SPA | ANDES SERVICIOS INDUSTRIALES
RUT 762003910
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SEGURIDAD INTEGRAL TMI S.A | TMI SA
RUT 761700928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ASEO REGIÓN METROPOLITANA. Servicios permanentes con un monto total de $1.032.000.000 por toda la duración del contrato y Servicios extraordinarios con un monto total de $10.000.000 como tope máximo | 1 Unidad | CLP 808.803.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.