← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE OBRAS MENORES Y EMERGENCIAS COMUNITARIAS

Código d09fb373-9495937 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó Briopol | Briopol

Monto adjudicado
CLP 36.296.408
Fecha de adjudicación
25-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Briopol | Briopol

RUT 761776002

Ganador

ICS, Ingeniería Construcción y Servicios | ICS

RUT 76487515K

Nino Andres | Belarmino Jara

RUT 765195187

Salvalle Ltda | Salvalle Ltda

RUT 769892079

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE OBRAS MENORES Y EMERGENCIAS COMUNITARIAS COMUNA DE LAJA, PROVINCIA Y REGIÓN DEL BIOBÍO1 GlobalCLP 36.296.408

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d09fb373-9495937? | GanaLicitaciones.cl