← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN UPS PARA SALA DE SERVIDORES” brd

Código d0a018ab-9391962 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 1.440.000
Fecha de adjudicación
06-09-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA

RUT 773201137

Ganador

Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda

RUT 761967509

GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA

RUT 771419658

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.

RUT 967262005

Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile

RUT 760798312

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Sociedad Belmar, Oviedo y Cia. Ltda. | Temutel

RUT 760090263

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipos Smart-UPS 8000W. Cantidad referencial: 3. Monto total bruto referencial: $ 11.630.592.- Características según Bases Técnicas. Ofertar en Neto Según Ficha Electrónica disponible en el sistema www.mercadopublico1 UnidadCLP 1.440.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0a018ab-9391962? | GanaLicitaciones.cl