Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCION TALLERES FOMENTO LECTOR
Código d0a04a76-9593300 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Atacama
Resultado oficial
Ganó CAJARISOL ARTE Y PRODUCCIÓN SPA | cajacrisol SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAJARISOL ARTE Y PRODUCCIÓN SPA | cajacrisol SPA
RUT 781953032
Gestión y Producción Algarrobo | Multiverso Algarrobo
RUT 766757960
ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE SpA
RUT 778680823
MAURICIO ANTONIO ILLANES NARANJO | Mauricio Illanes Naranjo
RUT 118396995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA EL DESARROLLO DE TALLERES DE FOMENTO LECTOR Y ESCRITURA CREATIVA A ADULTOS MAYORES DE COPIAPÓ Y MUJERES PRIVADAS DE LIBERTAD DE LAS COMUNAS DE COPIAPÓ Y CHAÑARAL DE LA REGIÓN DE ATACAMA, PLAN DE LA LECTURA, SECRETARIA REGIONAL | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.