← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACIÓN RED DE AGUA POTABLE HUASCO BAJO SUR HUASCO

Código d0a0c5ff-9659082 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA RIOS II SPA | CONSTRUCTORA RIOS II SPA

Monto adjudicado
CLP 1.805.643.325
Fecha de adjudicación
07-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA RIOS II SPA | CONSTRUCTORA RIOS II SPA

RUT 779447456

Krade SPA | KRADE SPA

RUT 765063361

Ganador

SOC.CONSTRUCTORA DEL NORTE SOCIEDAD ANONIMA | SOCONOR SA

RUT 760316660

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMPLIACIÓN RED DE AGUA POTABLE HUASCO BAJO SUR, HUASCO1 UnidadCLP 1.805.643.325

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0a0c5ff-9659082? | GanaLicitaciones.cl