Resultado de licitación
TRANSPORTE DE PASAJEROS PARA CHILOÉ INSULAR CALBUCO SENO Y ESTUARIO DE RELONCAVÍ PALENA Y AYSÉN – AÑO 2026
Código d0a42e44-9661897 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPERIA SPA | iMPERiA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 81.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPERIA SPA | iMPERiA SPA
RUT 777548573
PABLO ANDRÉS MANZANI MANSILLA | MANZANI
RUT 95091385
SERVICIOS MARÍTIMOS Y OTROS KETERNEN LIMITADA | CieNTE Patagonia
RUT 768954038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE DE PASAJEROS PARA CHILOÉ INSULAR CALBUCO SENO Y ESTUARIO DE RELONCAVÍ PALENA Y AYSÉN – AÑO 2026. Requisición Interna N°52929/2026.INDICAR VALOR NETO SIN IMPUESTO | 1 Unidad | CLP 81.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.