Resultado de licitación
SC-352 SERVICIO DE RENOVACIÓN DE LICENCIAS
Código d0a42fa1-9626891 · SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES | SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ataway SPA | Ataway
- Monto adjudicado
- CLP 132.965.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ataway SPA | Ataway
RUT 762837986
SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA
RUT 761313142
SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
RUT 968293605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de renovación de licencias de plataforma Oracle RightNow | 1 Unidad | CLP 132.965.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.