Resultado de licitación
ADQUISICION DE UTILES ESCOLARES PARA ESCUELA MARIA LUISA SEPULVEDA FINANCIAMIENTO LEY SEP
Código d0a5b394-9206610 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.580.550
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES
RUT 761555154
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE UTILES ESCOLARES SEGUN BASES TECNICAS | 1 Paquete | CLP 1.580.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.