← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA EQUIPOS UPS

Código d0a65f94-9277437 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Teknica Chile | Teknica Chile

Monto adjudicado
CLP 5.199.996
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Teknica Chile | Teknica Chile

RUT 967105406

Telesystems SpA | Telesystems SpA

RUT 966176105

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Que, el INE, requiere contratar el Servicio de Mantención de un sistema de respaldo de energía consistente en 10 UPS Marca VERTIV Modelo Liebert GXT4 de 10KVA monofásicas o equivalente, y 1 UPS Marca VERTIV Modelo Liebert ITA2 20KVA trifásica o equivalent1 UnidadCLP 5.199.996

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0a65f94-9277437? | GanaLicitaciones.cl