← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos para Sistema de Biopsia Asistida por Vacío Bajo Visión Ecográfica

Código d0a696d8-9623903 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

Monto adjudicado
CLP 40.716.180
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.

RUT 760233722

TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.

RUT 968430106

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
021-0719 BALDE RECOLECTOR PARA BIOPSIA ASISTIDA POR VACIO BAJO ECO180 UnidadCLP 6.200
021-0720 SONDA DE VACIO PARA BIOPSIA ASISTIDA POR VACIO BAJO ECO180 UnidadCLP 1
021-0721 MARCADOR DE TEJIDO MAMARIO PARA BIOPSIA ASISTIDA POR VACIO BAJO ECO180 UnidadCLP 58.000
025-0999 AGUJA PARA BIOPSIA ASISTIDA POR VACIÓ BAJO VISIÓN ECOGRAFICA 10G -12G C/MARCACION180 KitCLP 162.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0a696d8-9623903? | GanaLicitaciones.cl