Resultado de licitación
ADQUISICION 22 PROYECTORES CEMFVS.
Código d0afb67a-9202327 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 9.075.638
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
leopoldo antonio | leopoldo antonio
RUT 76805813K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PULMAHUE SPA | SERVICIOS Y ARTICULOS DEL AREA CONSTRUCCION Y TRANSPORTE
RUT 766815618
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL SOLUTE LIMITADA | Solute Ltda
RUT 767727151
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 22 Proyectores portátiles de 3000 Lúmenes o superior LED FHD Proyección inalámbricas destinados al Complejo Monseñor Francisco Valdés Subercaseaux, de la comuna de Curarrehue de acuerdo con las presentes bases | 22 Unidad | CLP 412.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.