Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN COMEDOR PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código d0b14579-9177298 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
- Monto adjudicado
- CLP 140.340.151
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
fabco ingenieria fabricacion y montajes limitada | Fabco Ltda
RUT 762007886
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN ROBCAR LIMITADA | INGENIERIA ROBCAR LTDA
RUT 765528518
LUIS ALEJANDRO | LUIS ALEJANDRO
RUT 766170366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN COMEDOR PARA FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD | 1 Unidad | CLP 140.340.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.